Подскажите, пожалуйста, как правильно поступать дальше, чтобы вернуть свои деньги и компенсацию.

• г. Санкт-Петербург

В автосалоне заключили предварительный договор купли-продажи автомобиля, оплатили полностью. По договору а/м должны были передать в течении 28 банковских дней. Машина из Москвы пришла, а ПТС нет. Так прошли 28 дней и еще 32 дня просрочки. Автосалон ссылался на производителя (дескать он не высылает ПТС, но мы все компенсируем доп. оборудованием). Связались с производителем, оказалось, что салон не перечислил им наши деньги, соответственно, они не пересылают ПТС. После 2 дней просрочки написали претензию в двух экземплярах на компенсацию просрочки в соответствии с ст.23 ЗоЗПП, заверили в салоне. В ответ тишина. После 30 дней написали заявление на возврат денег + неустойка и претензию. Ответа опять нет. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступать дальше, чтобы вернуть свои деньги и компенсацию.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обращаться в суд, кроме этого возьмите у производителя официальный ответ, что деньги не поступали за Ваш автомобиль.

Напишите жалобу в Роспотребнадзор и заявление в полицию о мошенничестве, будет отказной но нервы им испортят.

Если будет необходимо подготовить процессуальные документы обращайтесь!

В связи со сложившейся ситуацией Вам необходимо обратиться в суд с исков О защите прав потребителей.

Вы всё сделали правильно, обратившись с претензией в салон.

У Вас имеются все основания для обращения в суд с иском к автосалону....Можете также требовать возмещение компенсации морального вреда...