Аренда гаража в ГСК - правовые и организационные аспекты

• г. Красноярск

Гараж в ГСК, находящийся в собственности, могу ли я сдать в аренду, как гараж под машиноместо, а по факту будет приемка металлолома. Если у арендаторов возникнут проблемы с правоохранительными органами как эти проблемы могут отразиться на владельце? Нужно ли согласовывать аренду с гаражным кооперативом?

Ответы на вопрос (1):

Изменять назначение гаража без решения общего собран 6 ия ГСК нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Хотел сдать в аренду гаражный бокс в МГСА. Мне позвонили с предложением аренды под склад для хранение коробок из под пицы. Из документов на гараж у меня только членская книжка, собственности нет. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить. 1) Сдать гараж по договору аренды гаража под хранение авто? 2)Сдать гараж по договору аренды гаража под хранение чемоданов? 3) Не сдавать?. При сдаче под склад какие у меня могут быть проблемы (штрафы, исключение из АСК и т.п. например за не целевое использование гаража)? Обязан ли я ставить в известность председателя, участкового? Какая будет моя ответственность если там случится к примеру пожар или кража? Заранеее спасибо.

Помогите правильно составить договор аренды.

Я являюсь членом ГСК. Имею ли я право сдать гараж в аренду, если председатель ГСК против и могу ли я в гараже хранить вещи не относящиеся к а/м.

Я являюсь собственником гаража в многоэтажном гаражном комплексе. За аренду земли под гаражным комплексом сейчас никто не платит, кто на себя оформлял аренду сейчас банкрот. Должен ли я заключать договор на аренду на свой гараж? Председатель ГСК говорит, что кооператив не может оформить аренду, так как у кооператива нет собственности в гаражном комплексе. Должен ли каждый собственник гаражного комплекса многоэтажного оформлять аренду на себя?

Если да, то оформят только некоторые, не будут ли потом из за этого проблемы?

Недавно мы открыли автосервис в ГСК, гаражные боксы в собственности, земля в аренде на 49 лет. Боксы всех гаражей примыкают друг к другу. У ГСК вообще аренды на эту землю нет, т.к. договор прекращен ввиду появления собственников гаражных боксов. Все собственники - арендаторы не против, чтобы мы осуществляли предпринимательскую деятельность, а только за, а против председатель ГСК с некоторыми лицами. Действует ли в этой ситуации закон Градостроительный кодекс РФ ст.37 п.4. Законно ли у нас открыт автосервис?

Гараж не отдельно стоящий, подряд идет 10 гаражей с общими стенами. Могу ли я оформить землю под гаражем, или существуют нормы при отводе земли в собственность? Например расстояние между обектам не менее метра, и тд.. Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется гаражный кооператив, земля в аренде у государства, гаражи металлические, никакого права собственности на гараж нет. Из документов только членская книжка. Есть заброшенный гараж, в документах кооператива кроме фамилии и инициалов хозяина этого гаража больше ничего нет, ни контактных данных, ни паспортных, ни адреса. Хозяин не появляется и не платит за гараж 7 лет. Может ли кооператив передать мне этот гараж и выписать новую членскую книжку если я оплачу весь долг (а это 54 тыс. р.)?Председатель не против, но насколько это правомерно. Найти хозяина нет возможности, т.к. нет никаких данных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение