Как правильно поступить при предложении аренды гаража под склад - сдать по договору аренды или не сдавать? Возможные проблемы и ответственность, а также составление договора аренды

• г. Москва

Хотел сдать в аренду гаражный бокс в МГСА. Мне позвонили с предложением аренды под склад для хранение коробок из под пицы. Из документов на гараж у меня только членская книжка, собственности нет. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить. 1) Сдать гараж по договору аренды гаража под хранение авто? 2)Сдать гараж по договору аренды гаража под хранение чемоданов? 3) Не сдавать?. При сдаче под склад какие у меня могут быть проблемы (штрафы, исключение из АСК и т.п. например за не целевое использование гаража)? Обязан ли я ставить в известность председателя, участкового? Какая будет моя ответственность если там случится к примеру пожар или кража? Заранеее спасибо.

Помогите правильно составить договор аренды.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сдайте без договора. Всё равно Ваш договор может быть признан недействительным

Спросить
Пожаловаться

Хотел сдать в аренду гаражный бокс в АСК. Мне позвонили с предложением аренды под склад чемоданов-сумок. Из документов на гараж у меня только членская книжка, собственности нет. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить. 1) Сдать гараж по договору аренды гаража под хранение авто? 2)Сдать гараж по договору аренды гаража под хранение чемоданов? 3) Не сдавать?. При сдаче под склад какие у меня могут быть проблемы (штрафы, исключение из АСК и т.п. например за не целевое использование гаража)? Обязан ли я ставить в известность председателя, участкового? Какая будет моя ответственность если там случится к примеру пожар или кража? Заранеее спасибо.

Меня интересует тот же вопрос. (хочу сдать в аренду гараж в москве) Из документов на гараж у меня только членская книжка, собственности нет, Обязана ли я ставить в известность председателя, участкового? Какая будет моя ответственность если там случится к примеру пожар или кража?. Скажите, сколько мне будет договор аренды (если закажу у ВАС) что ни полиция ни арендатор никто не сможет к вам предъявить претензий С Уважением, Ольга.

Проясните пожалуйста ситуацию. Несколько лет назад, сами построили, потом узаконили строение через решение суда; получили свидетельство о гос. рег. права., в котором написано Гараж. Литер А. Теперь его собираюсь сдать в аренду предпринимателю, который его будет использовать как склад для хранения товаров. Имею ли я право (его сдать как склад или надо составлять договор аренды гаража, в котором оговорить хранение товаров, или гараж может использоватья только для хранения машины) В договоре аренды земельного участка на котором находится гараж (Арендодатель государство) написано: "разрешенное использование участка - Для эксплуатации гаража"?

При сдаче в аренду гаража был составлен договор аренды. По условию договора, если арендатор нарушил договор, то собственник имеет право с 1 числа следующего месяца вскрыть гараж и сдать его в аренду. Договор не заверен у нотариуса.

Как поступить владельцу гаража, если арендатор добровольно не хочет покидать гараж?

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Я являюсь наследником гаража. Гараж всобственности, а земля под гараж в аренде. Аренда закончилась в мая этого года, муж умер в январе и не успел продлить договор. Какие нужны документы для продления договора аренды?

Вопрос № 1. Прошу разъяснить порядок оформления права собственности на построенный мной лично гаражный бокс на территории гаражно-потребительского кооператива.

Вопрос № 2. В июле 2008 мной на территории гаражно-строительного кооператива (далее-ГСК) по согласованию с руководством ГСК был получен земельный участок, на котором Я построил за собственные средства гаражный бокс. Сам же вступил в члены ГСК, оплатил все необходимые взносы. Гараж как объект собственности пока в ГБР не зарегистрировал. Осенью 2008 г данный гаражный бокс Я отдал в аренду, заключив договор аренды нежилого помещения, Индивидуальному предпринимателю, который в гараже организовал пункт шиномонтажа. В настоящее время руководство ГСК предъявляет мне, как члену ГСК претензии по поводу незаконности моих действии связанных со сдачей гаража в аренду, а также осуществление Индивидуальным предпринимателем в гараже предпринимательской деятельности. В уставе ГСК в пункте права и обязанности членов ГСК отсутствуют сведения о возможности либо невозможности сдачи в аренду гаражного бокса члена ГСК. Руководство ГСК требует чтобы Я написал заявление в ГСК и передал свой имущественный пай Индивидуальному предпринимателю, которому передал в аренду гаражный бокс. Прошу разъяснить имею ли Я право как член ГСК сдавать свой гаражный бокс в аренду и обязан ли Я уведомлять руководство ГСК о сдаче в аренду принадлежащего мне гаража. Заранее благодарю и надеюсь на скорый ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сдать гараж в гаражном кооперативе, въезд в который оснащён шлагбаумом, по пропускам. Обратилась к председателю выдать мне временный пропуск для арендатора. Председатель заявил, что при сдаче своего собственного гаража я обязана платить правлению по 20 рублей в день! И за временный пропуск тоже должна оплатить. Это вообще правомерно? Должна ли я вообще ставить председателя в известность о сдаче своего гаража в аренду?

Я арендую гараж. Договор аренды на руках. Должен ли хозяин гаража ставить в извесность председателя гаражей о том что он сдал в аренду гараж.

Мы поругались с председателем гаражей поэтому он хочет меня выгнать от туда. Может ли он не впустить меня к гаражу если у меня нет пропуска? Сказал что час работы электричества стоит 100 р? что это такое? Там даже электросчетчиков нет в гарже. Должен ли я плотить за свет если да то где мне взять правдивые расценки?

Хотим купить гараж, но есть проблема, отсутствуют документы права собственности (аренды) на гараж и землю, как заверяет пользователь гаража, она покупала данный гараж по расписке, но до этого предыдущий пользователь гаража заключал ежегодно договора - аренды с Администрацией района города, в котором указано, что земля предоставляется в аренду для использования под гараж. Как правильно оформить право собственности на землю под гаражом и гараж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение