Можно ли повторно подать заявление для улучшения жил. условий после отказа в прошлом?

• г. Орёл

Скажите, если наша семья подавала документы на очередь нуждающихся в улучшении жил. условий в 2018 г. Нам отказали, т.к. привысили кв.м на человека в 2020 г. родился 4 ребенок, метров теперь точно не хватает, можем мы в этом году подать повторное заявление для постановки на очередь или надо ждать 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно ждать 5 лет. Подавайте заявление на постановку на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий. Получите аргументированный ответ. Который можно обжаловать в суд.

Пять лет ждать не нужно. У Вас изменились обстоятельства, поэтому Вы вправе обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий.