Опасное знакомство в интернете - шантаж и интимные фото

• г. Владивосток

Познакомился с девушкой в сети. Она сразу же захотела заветси разговор интимного характера и скинула свою грудь. Я не удержался, хотя и знал что ей 15, она попросила скинуть интим фото и я согласился. Мы по перекидывали фотки и потом резко она начла меня шантажировать что все раскажет всем и напишит заявление в мвд если я не скину ей деньги.

Ответы на вопрос (3):

В ваших действиях есть состав преступления и рассматривать это будет не мвд, а СК РФ. Вы уверенны, что данное лицо несовершеннолетнее? Или просто кто-то отправил фотографии чужие вам, выдавая за свои?

Доброго дня,

В данном случае речь идет об обыкновенном мошенничестве СТ 159 УК РФ, шантаже и последующем вымогательстве ст 163 УК РФ

Вы имеете право обратиться в полицию, пусть проведут проверку переписку сохраните.

Артур, из изложенного в вопросе следует, что в действиях девушки содержатся признаки ст. 163 УК РФ Вымогательство, уголовная ответственность по которой в силу ст. 20 УК РФ наступает с 14 летнего возраста. При общении, объясните, что если она не прекратит шантаж, то вы будите вынуждены обратиться с заявлением в полицию. Санкция по ст. 163 УК РФ - наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.