Механизм истребования исполнительского сбора - сколько времени даётся на оплату и как действует пристав?

• г. Челябинск

Вопрос про исполнительский сбор. Сколько даётся времени на его оплату? Вроде как на него не действует правило "5 дней для добровольной уплаты". Тогда как будет действовать пристав? Ему же нужно как можно скорее получить "деньги в казну". Не будет же он ждать месяц-год? ...Какой вообще механизм истребования исполнительского сбора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в течение 5 дней отведенных на добровольную оплату долга, долг будет оплачен, то исп. сбор взыскан не будет.