Могу ли я отказаться от услуги Авозащита и вернуть деньги.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Можно вернуть, ее навязывают при автокредите, для возврата необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда оформили?

Уважаемый Андрей Михайлович!

Таких услуг сотни для автолюбителей, как и фирм, которые оказывают, а точнее навязывают потребителям такие услуги, сотни. К сожалению, Вы слишком мало в своем серьезном вопросе указали для юристов этого Юридического сайта информации по своему вопросу (какой у Вас договор с этой организацией, каким образом Вы его заключили, какую сумму Вы заплатили за эти услуги, пользовались ли Вы этими услугами и т.д.).

Потребитель вправе расторгнуть почти любой договор на основании статьи 32 Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей", если ему это выгодно.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Извините за то, что я не смог «в двух словах» без ссылок на нормативные акты разъяснить ваш этот серьезный юридический вопрос, как удалось это сделать моему «коллеге» с этого сайта...

Всего Вам доброго.