Превышен лимит в Сбербанке - что делать, если на счету больше 30 тысяч рублей и нельзя снять деньги?

• г. Белгород

Создал цель в Сбербанк, сейчас на счету том 32 тысячи пишет что я не могу снять деньги то, что я не совершенно летний и привышен лимит в 30 тысяч рублей что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обратитесь в сбербанк с паспортом и данными карты, вероятно это ошибка.

Доброго утра,

Ребенок получает право снять средства после того, как ему наступит 18 лет; никто не может получить деньги за несовершеннолетнего без наличия специального разрешительного документа от опекунских органов.

Вместе с опекуном (мама, папа) обратиться в отделение Сбербанка и получить излишки или всю сумму.

Сергей, вам надо было внимательно знакомиться с условия оформление, несения и снятия денег. «Молодежная карта» Сбербанка открывается клиентам в возрасте от 14 до 25 лет. Она имеет небольшую стоимость обслуживания, но при этом обладает всеми основными функциями банковской карточки, включая бесконтактную оплату и cash back «спасибками» в размере до 10% от суммы покупки. В качестве одного из дополнительных преимуществ карты банк заявляет возможность так называемого накопления на цели. Она предполагает, что держателю «Молодежной карты» доступно открытие вклада от тысячи рублей через дистанционный канал обслуживания — «Сбербанк Онлайн».

На сайте Сбербанка есть предупреждение в отношении этого продукта: «Вклад открывается несовершеннолетним, поэтому есть ряд законодательных ограничений, и до 18 лет ты получаешь частичный доступ к вкладу».

На также сказано, что несовершеннолетний может пополнять вклад любым способом (в том числе с «Молодежной карты»), но вот снимать деньги с вклада можно только в отделениях банка, «без специальных разрешений можно снимать личные взносы, зарплату, призы за олимпиады и прочее». В то же время «для снятия с вклада взносов третьих лиц (родственников), пенсий, пособий, алиментов, страховых, наследственных сумм нужно разрешение органов опеки и попечительства и одного из родителей».

При выдачи денег, банк руководствуется инструкцией и лимитами выдачи средств о порядке совершения операций по вкладам физических лиц от 16.10.2000 года № 1-2-р, согласно которым несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет могут получить вклад с письменного разрешения любого из его законных представителей и по представлению письменного разрешения органа опеки и попечительства.

Делайте выводы.