Судебные приставы взыскали долг по ЖКХ с человека, не являющегося собственником приватизированного жилья - законные действия?

• г. Краснодар

Судебные приставы взыскали долг по ЖКХ с дебетовой и кредитной карты прописанного в квартире человека, не являющегося собственником приватизированного жилья. Законы ли их действия? С уважением, Иван Иванович.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется исполнительный лист или судебный приказ, то их действия законны.