Работница столовой отказывается увольняться в 69 лет - как решить проблему?

• г. Оренбург

Рабтаю в школьной столовой! Есть работница 69 лет ели ноги носит увольнятся не хочет и директор незнает как уволить! Есть ли какой нибудь закон по этому вопросу?

Ответы на вопрос (6):

Уважайте старость иначе потом свами так же поступят.

Она должна пройти медкомиссию перед началом работы (период), если по закону ее признают неспособной к данной работе, например, либо по сокращению штатной единицы. (саоя процедура).

Только через ежегодный медосмотр можно уволить работника, если не пройдет комиссию, см. ст. 81 ТК РФ.

Добрый день.

Попробовать договориться с работником будет конечно лучшим вариантом (пообещайте выплатить выходное пособие например). Но, если уж совсем никак, отправьте сотрудника на медицинскую комиссию, посмотрите все ли показатели здоровья для данной профессии в норме.

В том то и дело что у нас мед. комиссию ставят всем подряд никто никого не проверяет.

В рамках закона - уволить нельзя, если нет предусмотренных в законе оснований. В вопросе - не указано ни одно из оснований, предусмотренных ТК РФ.