Подача иска на уплату алиментов в % соотношении в районный суд - необходимость указания третьего лица?

• г. Рязань

Подаю иск на уплату алиментов в % соотношении в районный суд. У бывшего мужа есть бывшая жена и дети, им он платит алименты. Нужно ли в моем иске указывать третье лицо (бывшую жену), если я знаю только ее фио, адрес не знаю.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Наталья!

Указать нужно, если не известен адрес, укажите любой, чтобы приняли иск к производству. В ходе судебного разбирательства суд либо сам направит запрос о месте ее регистрации, либо Вы можете указать, что Вы не уверены в точности адреса и просите суд направить запрос.

В процентном соотношении алименты взыскиваются через судебный приказ. Подается такое заявление в мировой суд. Никаких третьих лиц там не указывается. Просто по тексту укажите, что уже платит алименты.

Добрый день. Нет вы не обязаны. Это может сделать сам суд.

Дело в том, что с мирового суда я и начала, но там не приняли заявление о выдаче суд. приказа, аргументировали так - он уже платит алименты бывшей жене, значит я должна иск подать в районный суд, тк суд будет привлекать бывшую жену 3 м лицом, потому что она заинтересованное лицо.

Нет, с вами поступили незаконно. Суд не имеет права отказать вам в алиментах, потому что изменение размера алиментов это совсем другая история. Еще раз подавайте на выдачу судебного приказа. Не надо указывать, что муж уже платит. Если откажут - свяжитесь с юристом. Покажите, что указано в определении об отказе в выдаче судебного приказа? Какая формулировка? Возможно, вы неправильно указали сумму процентов? Сколько вы просите процентов и на скольких детей?

Мне отказали на словах, просто не приняли пакет документов, объяснив про заинтересованность бывшей жены в этом вопросе, и послав в районный суд. Бывший платит двоим детям от первого брака 33%, я указывала 1/6 от всех видов заработка на своего ребенка. У нас с ним 1 общий ребенок.