АСВ подает на меня иск на 10 млрд рублей и претендует на долю имущества моего мужа - возможно ли это?

• г. Москва

Меня банкротит АСВ по долгам разорившегося банка. Сумма иска 10 млрд руб. У меня нет недвижимости, но я в браке и на мужа записана дача, которая приобретена на средства, полученные от продажи квартиры, переданной ему по наследству его матерью. Сможет ли АСВ выделить мою долю в его имуществе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет. 10 миллиардов!? А ваша фамилия не Захарченко?

Добрый день,

Судебная практика исходит из того, что если имущество было приобретено в браке, но на средства, вырученные от продажи имущества, полученного безвозмездно одним из супругов, - такое имущество не входит в совместную собственность супругов. Поэтому ответ в данном случае отрицательный.

Но надо будет доказать, на какие средства приобреталась дача.

Здравствуйте. Да, может выделить долю, если ваш муж не докажет, что дача приобретена на его деньги.

Да, пишите на электронную почту, либо в ватсап.