Можно ли игнорировать приход писем в арбитражный суд как третье лицо?

• г. Ижевск

Мне приходят письма в арбитражный суд в качестве третьего лица. Одна компания должна другой, я была менеджером в одной из компаний, клиент не оплатил услугу, сейчас я там не работаю.

Могу ли я игнорировать этот случай. Уведомления приходят, но я их не получала, догадалась по ситуации и увидела на сайте арбитражного суда, что я третье лицо. Могу ли я игнорировать всё это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете игнорировать.

Могу ли я игнорировать всё это?

Да, понимая, что в будущем не сможете оспорить установленное решением суда.

Нормы права:

АРБИТРАЖНЫЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 69. Основания освобождения от доказывания

2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным актом арбитражного суда по ранее рассмотренному делу, не доказываются вновь при рассмотрении арбитражным судом другого дела, в котором участвуют те же лица.

Если Вы не хотите, можете не ходить. Однако, привлекать менеджера как третье лицо это не совсем правильно, корректно и это (на мой взгляд необычно для арбитражного процесса). Возможно я дую на воду, но есть такое понятие преюдиция. В ГПК это п. 2 ст. 61

Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

Почему ГПК, если Вас вызывают в арбитраж? Так Ваш работодатель сейчас в рамках арбитражного дела (с Вашим участием в качестве Третьего лица) установит черти что и предъявит Вам иск. А обстоятельства уже установлены. Я бы призадумался. И порекомендовал Вам все таки суд не игнорировать. Может таким боком выйти.