Шум с производства памятников - к кому обратиться и как защитить свои права?

• г. Нижний Новгород

Живём в частном секторе, сосед напротив занимается изготовлением памятников, постоянный шум болгарки, шлифмашинки, ктомуже работа сварочного аппарата сажает напряжение. Сам работает в наушниках и в распираторе на соседей наплевать, на умные замечания не реагирует. Какую статью нарушает и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Вам необходимо обратиться с соответствующим заявление в прокуратуру для проверки законности действий вашего соседа.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если в частном секторе сосед по участку устроил мастерскую и постоянно работает болгарка и др. Шум целыми днями, кроме того стружка и прочие отходы летят в мой огород. К тому же у него на участке есть недостроенный павильон, и при проверке он всегда может сказать, что выполняет свою личную достройку. Куда и как правильно обратиться? Разговоры не помогают.

Я живу в частном секторе, у меня сосед постоянно занимается электросварочными работами. Из-за чего напряжение сильно скачет, бытовая техника, телевизор работают с перебоями, пришлось вызывать компьютерщика настраивать роутер. Сосед говорит, что до 18 час. имею право. Какие-нибудь нормативы есть о правилах выполнения эл.сварочных работ в частном секторе? Прав ли сосед, что может такие работы без ограничения выполнять?

Мы живем в частном секторе поселка городского типа. С недавних пор рядом с моим земельным участком начала работать перевалочная база горных пород. Шум стоит очень сильный от работы тяжелой техники. От окон спальни до края бархана с породой метров 50. Ни ограждений, ничего нет. Скажите как я могу действовать в этой ситуации?

Живу в частном доме, сосед на своём участке постоянно чинит машину, шум,гам. Просили по человечески отвечает что на своём участке делаю что хочу. Ребёнку 3 годика, жена беременна психует. На угрозы отвечает что у меня камеры все записывают и ему по барабану.

Мы живем в частном секторе, в соседнем доме, который граничит с нашим участком сосед устроил столярный цех. шум от станков невыносимый, запах лака страшный. Что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение