«Как решить проблему с соседом, устроившим шумную и грязную мастерскую в частном секторе? Оптимальные пути обращения».

• г. Майкоп

Что делать, если в частном секторе сосед по участку устроил мастерскую и постоянно работает болгарка и др. Шум целыми днями, кроме того стружка и прочие отходы летят в мой огород. К тому же у него на участке есть недостроенный павильон, и при проверке он всегда может сказать, что выполняет свою личную достройку. Куда и как правильно обратиться? Разговоры не помогают.

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в прокуратуру - устроил производство, а налоги не платит. Что-то в этом роде.

А откуда мне знать про его налоги?- а если он зарегистрирован предпринимателем? имеет ли он право устраивать производство по соседству в частном секторе? На что ссылаться в жалобе? Может есть образец жалобы? Такой разрекламированный сайт- а ответ на уровне- соседка посоветовала.

Так, пошли наглые претензии

1) я не рекламирую сайт и не знаю какие вам басни напели в уши

2) сочиняйте свою кляузу, используя богатую фантазию, я ради вас напрягать свою светлую голову не намерен

3) не нравится - ждите, кто будет вас тут обхаживать, чтобы понравился ответ