Перебои с электричеством из-за электросварочных работ соседа - существуют ли нормативы для выполнения таких работ в частном секторе?

• г. Краснодар

Я живу в частном секторе, у меня сосед постоянно занимается электросварочными работами. Из-за чего напряжение сильно скачет, бытовая техника, телевизор работают с перебоями, пришлось вызывать компьютерщика настраивать роутер. Сосед говорит, что до 18 час. имею право. Какие-нибудь нормативы есть о правилах выполнения эл.сварочных работ в частном секторе? Прав ли сосед, что может такие работы без ограничения выполнять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.