Могу ли я участковый носить рубашку поло белого цвета.

• г. Ставрополь

Могу ли я участковый носить рубашку поло белого цвета.

Ответы на вопрос (3):

А что в Уставе? А что выдали? Не в рабочее время, видимо...

Добрый день. В служебное время сотрудники МВД обязаны носить установленную для них форму одежды.

Приказ МВД России от 17 ноября 2020 г. N 777 "Об утверждении Правил ношения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации форменной одежды, знаков различия и ведомственных знаков отличия"

15. При повседневной форме одежды разрешается носить:

рубашку белого цвета вместо рубашки серо-голубого цвета при летней форме одежды (варианты N 1, N 2) и при зимней форме одежды (вариант N 1);

рубашку типа "поло" белого или темно-синего цвета вместо рубашки серо-голубого цвета с короткими рукавами при летней форме одежды (вариант N 2);

рубашку типа "поло" белого или темно-синего цвета вместо футболки белого цвета и куртки костюма летнего облегченного темно-синего цвета при летней форме одежды (вариант N 3);