Могу ли я подарить сыну квартиру находящуюся в моей собственности, имеется долг по камунальным платежам.

• г. Петрозаводск

Могу ли я подарить сыну квартиру находящуюся в моей собственности, имеется долг по камунальным платежам.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Конечно можете!

Никаких запретов за дарение квартир с долгами по коммунальным платежам в законе нет.

Подарить можете, наличие задолженности этому никак не помешает, но долги до момента дарения так за вами и останутся.

Можете, если одаряемый (сын) согласиться принять ее в дар с долгами и соответственно подпишет договор дарения на этих условиях.

Здравствуйте, Станислав!

Наличие долгов по ЖКУ не создает препятствий для того, чтобы подарить квартиру сыну.