Может ли физ. лицо по договору аренды сдавать спецтехнику ООО или же надо физ лицу зарегистрироваться, как ИП?

• г. Кемерово

Может ли физ. лицо по договору аренды сдавать спецтехнику ООО или же надо физлицу зарегистрироваться, как ИП?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, физическое лицо может от своего имени заключить договор аренды спецтехники и сдавать его организации. Это не запрещено действующим законодательством Российской Федерации.

Доброго времени суток

Если у вас один автомобиль, можете сдавать его в аренду и платить НДФЛ в доход государства

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Если физическое лицо является собственником техники, то имеет право заключить договор аренды. Для этого не нужно регистрироваться в качестве ИП. Только подается декларация 3 НДЛ для оплаты налога.

Здравствуйте! Если спец техника в его собственности, то конечно может, для сдачи в аренду не надо регистрировать ИП. Другое дело, что формально он должен задеклариоовать доход по итогам года, но как правило налоговая на такие случаи смотрит сквозь пальцы.