Как правильно оформить заявление для детской выплаты и какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд?

• г. Кемерово

Мне отказали в детской выплате. Причина не полные данные внесла в заявление. Как правильно заявление написать. Или какие документы надо в пен. фонд принести.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, вопрос не конкретный. В формате сайта ответить сложно. Как можно ответить на: "Как правильно написать заявление?" - ПРАВИЛЬНО. Внимательно все графы, все данные, всю информацию запрашиваемую в заявление, контакты. Если пособие должен выплачивать ПФР, то сходите на прием в отдел ПФР, пусть они вам объяснят и при них заполните, если сами не понимаете.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, никто не берётся отвечать на ваш вопрос, потому что ответить особо нечего...

Есть форма заявления о назначении ежемесячного пособия на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет. Утверждена постановлением Правительства РФ 28.06.2021 № 1037.

Да, там нужно заполнить 6 страниц... И заполнить "правильно"! С учётом всех 15 комментариев почти к каждому пункту заявления.

С документами ещё хуже.

В этом постановлении есть Перечень документов, необходимых для назначения пособия... Их там 54 штуки!

Естественно, далеко не все нужно представлять. Но, какие именно - зависит вашей от ситуации.

Попробуйте заполнить это заявление на Госуслугах. Там, хотя бы, подсказки есть...

Спросить
Пожаловаться

Сегодня пришёл отказ в выплате на детей от 8 до 16 лет. Причина-превышение кв метров. Имею в собственности два квартиры 42 и 48 кв м. В обной проживаю с сыном (12 лет), в другой моя мама (82 года) и старший сын (28 лет). Все прописаны. Правомерно ли мне отказал ПФ?

Вчера мне пришёл отказ в выплате пособия от 8 до 16 лет без указания причины. Сегодня ездила в ПФР попросила дать мне разъяснение отказа в письменном виде, на что мне сказали, что мы такое не даём. Единственное, что мне сказали, что если вы работали с февраля 2020 года по февраль 2021 года, значит у вас возможно был превышен лимит.

Мне на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины. Воспользовалась на госуслугах досудебным обжалованием, чтоб уточнили причину отказа. Мне ответили, что якобы мой доход больше 33000 в месяц. Откуда такая цифра не понятно. У меня зарплата меньше 15000, субсидия жкх, полгода соцконтракт платили. Подскажите, какие доходы учитываются и за какой период?

Мне сегодня пришло отказ с 8 до 16 лет по причине отсутствия официального дохода. Но насколько я знаю пенсия по инвалидности считается официальным доходом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня мне пришёл отказ на пособие от 8 до 17 лет. Причину не объяснили. В графе "отец" прочерк, работаю в детском саду. Машин, квартир в собственности не имею. В чём может быть причина отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение