Как правильно оформить заявление для детской выплаты и какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд?

• г. Кемерово

Мне отказали в детской выплате. Причина не полные данные внесла в заявление. Как правильно заявление написать. Или какие документы надо в пен. фонд принести.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, вопрос не конкретный. В формате сайта ответить сложно. Как можно ответить на: "Как правильно написать заявление?" - ПРАВИЛЬНО. Внимательно все графы, все данные, всю информацию запрашиваемую в заявление, контакты. Если пособие должен выплачивать ПФР, то сходите на прием в отдел ПФР, пусть они вам объяснят и при них заполните, если сами не понимаете.

Делайте выводы.

Екатерина, никто не берётся отвечать на ваш вопрос, потому что ответить особо нечего...

Есть форма заявления о назначении ежемесячного пособия на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет. Утверждена постановлением Правительства РФ 28.06.2021 № 1037.

Да, там нужно заполнить 6 страниц... И заполнить "правильно"! С учётом всех 15 комментариев почти к каждому пункту заявления.

С документами ещё хуже.

В этом постановлении есть Перечень документов, необходимых для назначения пособия... Их там 54 штуки!

Естественно, далеко не все нужно представлять. Но, какие именно - зависит вашей от ситуации.

Попробуйте заполнить это заявление на Госуслугах. Там, хотя бы, подсказки есть...