Как получить возмещение вместо замены - права потребителей при браке товара.

• г. Сыктывкар

Вопрос по защите прав потребителей. Я купил водяной насос. Он оказался с браком. Я вернул насос обратно в магазин, магазин взял его на проверку, оформив соответствующий документ. Спустя некоторое время представитель магазина позвонил и сказал, что мне одобрена замена насоса на новый. Вопрос. Могу ли я требовать возврат денег вместо замены?

Ответы на вопрос (4):

Можно требовать, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Это Ваше право ст 18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ.

Здравствуйте.

Можете. Только необходимо предъявить письменное требование о возврате денег на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.