Какие последствия могут быть для пациента, если он взял медицинскую карту и не вернул обратно в поликлинику?

• г. Кемерово

Какие последствия могут быть для пациента, если он взял медицинскую карту и не вернул обратно в поликлинику?

Ответы на вопрос (4):

Если пациент взял свою медицинскую карту, а не чужую, то никаких последствий не предусмотрено.

Добрый день. Если она содержит сведения о нем, то нет н каких последствий.

Наказание не предусмотрено, ответственности нет.

Но ему придется каждый раз при обращении в поликлинику - приносить с собой карточку.

Да это его медицинская карта.