Как получить новое свидетельство о рождении для полета на самолет?

• г. Москва

Скажите, по сканам свидетельств О рождении не посадят в самолёт?.. Свидетельства дома в Москве, на юг приехали на машине, но очень тяжело с маленькими. Назад хотим лететь. А папа поедет на машине один домой.

Ответы на вопрос (3):

По сканам не пропустят на борт и не продадут билеты.

Нет, для посадки на самолет нужны оригиналы документов.

Нет, но есть такая сейчас функция у нотариусов: родственники в Москве заверяют копию Свидетельства о рождении, копия заносится в базу нотариусов, а распечатать её можно у ближайшего нотариуса по месту пребывания. По нотариально заверенной копии лететь можно. Правда, не все нотариусы подключились еще к данной услуге.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.