Могу ли я оформить пенсию на р/с жены?

• г. Самара

Могу ли я оформить пенсию на р/с жены?

Ответы на вопрос (3):

Пенсия зачисляется на счет, принадлежащий пенсионеру-получателю пенсии.

Здравствуйте, НЕТ НЕ МОЖЕТЕ.

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

Добрый день, Олег!

Перечисление пенсии пенсионера на расчетный счет другого лица (даже близкого родственника) невозможно.

Начисление пенсионных выплат производится банком, с которым у ПФР заключен договор, конкретно на Ваше имя и Ваш расчетный счёт.