Рассуждения о том, является ли видеозапись с ростовыми куклами порнографией

• г. Краснодар

Является ли порнографией видеозапись, где ростовые куклы изображают оральный секс? На видеозаписи, размещённой вк, одна из ростовых кукол стоит на коленях, а другой человек тоже одетый в эту куклу (тигр или лев) просунул свой хвост между своих ног. И собственно говоря происходят неприличные действия в виде имитации орального секса. Является ли это порнографией и попадает ли это под такую статью?

Ответы на вопрос (2):

Экспертиза решит является это порнографией или нет.

Здравствуйте!

Будет ли это являться порнографическим материалом или нет может судить только эксперт по результатам проведения экспертизы (искусствоведческой, литературоведческой, сексологической и др.).

По общему правилу порнографическим материалом признается печатные издания, изображения, в том числе в электронной форме, фильмы, видео-и звукозаписи, теле-и радиопередачи и иные материалы и предметы, представленные на любых носителях информации, основным содержанием которых является грубо натуралистическое детальное изображение анатомических и (или) физиологических подробностей интимных частей тела и сексуальных отношений (в том числе, в завуалированном виде) в форме, противоречащей принятым в обществе моральным нормам, которые не имеют художественной или научной ценности и направлены на разжигание чувственной страсти.