Обманута в интернете - много негативных отзывов на организацию, отказали в блокировке сайта и возбуждении уголовного дела - что делать?

• г. Москва

Обманули в интернете. Оплатила заказ, но по факту ничего не пришло. На данную организацию много негативных отзывов.

Подала заявление в МВД с целью блокировки данного сайта и возбуждения уголовного дела. По итогу отказали на основании ч 1 п 1 ст 24 УПК РФ. Что в данной ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в прокуратуру, по факту мошенничества (ст.159 УК РФ). В также жалобу на бездействие полиции.