Возможно ли отказаться от услуги помощи на дорогах. Союз профи эксперт.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (12):

Можно отказаться с возвратом денег, эта услуга навязывается при автокредите, для возврат денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда оформили документы?

Пишите отказ в течении 14 дней, при пропуске срока в судебном порядке.

Вы в любой момент можете отказаться от договора, отправив такой отказ по месту нахождения компании. Деньги Вам добровольно скорее всего не вернут. Придется обращаться в суд. Не затягивайте, так как это пирамида и на всех денег не хватит. Получите исполлист и... ничего Вам не придет.

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Для более объективного и понятного юридического разъяснения на ваш вопрос я сделаю Вам ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сможете сами потом внимательно ознакомиться, если хотите объективно разобраться с этим вопросом.

Во-первых, ваш этот вопрос очень серьезный, а нужной информации в нем для юристов этого сайта Вы указали не более 1% из 100%.

Во-вторых, у ООО «Союз Профи Эксперт» на его сайте: www.I-Car24.ru имеется несколько различных Программ и Правил оказания услуг по программам обслуживания доверчивых клиентов.

Вы же не указали конкретно в своем этом вопросе, о какой Программе и о каком Правиле оказания услуг по программе обслуживания у Вас идет речь.

В-третьих, основная проблем потребителей в данном случае в отношениях с ООО «Союз Профи Эксперт» в том, что они необдуманно доверяют спецам разных Автосалонов и подписывают Заявление (Оферта) о присоединении к договору публичной оферты ООО «Союз Профи Эксперт», НЕ ЧИТАЯ Правил, указанных в этом Заявлении (Оферта), указанных на сайте www.I-Car24.ru.

В-четвертых, судя по судебной практики по искам потребителей к ООО "Союз Профи Эксперт" о взыскании сумм денег (Например, на сайте мирового судьи судебного участка №123 Рязанского района города Москвы Калмыковой А.В.), эта "Схема" о дополнительных услугах своим клиентам ООО "Союз Профи Партнер" с партнерами, в т.ч. с разными Автосалонами, была придумана и использована с 2020 года.

Естественно, что эта "Схема" также осуществляется этой Компанией успешно через разные банки, в т.ч. через Банк ВТБ.

В-пятых, исходя из положений Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель вправе на основании статьи 32 этого Закона расторгнуть договор об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В-шестых, чтобы ОБЪЕКТИВНО юристу разобраться с вашим этим вопросом, ему потребуется самому ознакомиться с вашими копиями договоров:

1 Кредитный договор.

2 Договор купли-продажи машины.

3 Заявление "Оферта" о присоединении к договору публичной оферты ООО «Союз Профи Эксперт».

Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот вопрос было полезным для Вас.

Всего Вам доброго.

Вам фактически продали воздух. Нужно писать претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.

Если не поможет-подавать иск в суд.

Да, можно отказаться от сервиса помощи на дороге. Практика складывается в пользу потребителя.

Пишите заявление об отказе от услуг. После обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Отказаться от навязанной услуги можно путем направления соответствующего заявления о расторжении договора и возврате денежных средств.