Пришла квитанция за вывоз мусора для покойного отца - как поступить?

• г. Петрозаводск

Вчера пришла квитанция от ЕРЦ за вывоз мусора на моего папу, которого уже нет в живых 10 лет. Он был прописан в этом доме в деревне. Вправе ли мы платить, если нет ни папы, и дом не в реестре.? И мама как собственник туда не ездит?

Ответы на вопрос (2):

Вашего отца обязаны убрать из л/с и сделать перерасчет. Предоставьте свид-во о смерти. Но отказаться от уплаты не получиться, даже если собственник не проживает, то обязан платить. Вопрос решит: оператору надо предоставить документы, подтверждающие проживание по др. адресу, тогда дом уберут из л/с.

Мама зарегистрирована по другому адресу. И дом был куплен в 1964 г. Права на недвижимость вступили до Федерального закона от 21.июля 1997 г В реестре нет его.