Массовый уход воспитателей из детского сада - причины и последствия

• г. Старобалтачево

В детском саду уволилось сразу 7 воспитателей из за маленькой зарплаты по сравнению с другими садами и грубостью заведующей. Оставшихся воспитателей заставляют работать в 2 смены из за отсутствия педагогов. Это правомерно? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это не правомерно! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, где всё подробно опишите.

Неправомерно. Если работник отработал свой объем работ, оговоренный в договоре - работодатель, без согласия работника, никак не может заставить его работать сверх оговоренного объема работы. Смотрите нормы ст. 60 ТК РФ.