Как работодатель может изменить начало отпуска на более позднюю дату, учитывая наличие уже приобретенных билетов на поезд?

• г. Первоуральск

Может ли работодатель перенести начало очередного установленного графиком отпуска с 01.09.12 на 16.09.12? Имею на руках билеты на поезд, купленные за 45 дней на себя и двух малолетних детей (4 и 5 лет), являюсь матерью-одиночкой.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным графиком. График обязателен как для работника, так и для работодателя. Сообщите работодателю о приобретенных билетах.