Как получить справку о доходах от человека, находящегося в отпуске - сроки и возможные варианты решения проблемы

• г. Томск

Нужна справка о доходах для оформление пособий а человек каторый выдаёт эту справку в отпуске тоесть человек отдыхает и за этого человека не кто не работает но дело в том что я не успеваю по срокам оформить я только из за этой справки. Потомучто отпуск у неё до 26 числа. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь напрямую к руководителю организации для решения этого вопроса.

Исходя из положения ст. 62 ТК РФ работодатель обязан выдать справку в течение трех дне с момент получения заявления от работника. В случае неисполнения этого требования работодатель будет привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 коап рф по жалобе работника в трудовую инспекцию.

Разницы нет что это учебное заведение Закон распространяется и на учебное заведение Стипендия считается в составе ваших доходов.

А если это учебное заведение!? Закон распостроняется и на учебное заведение? Справка нужна о даходах стипендия это ведь тоже получается доход.

Значение не имеет. За находящегося в отпуске работника может работать кто то другой.