Как действовать при аварии из-за выбоины на дороге и возможность скооперироваться с другими пострадавшими - советы и необходимые шаги

• г. Саянск

Двигаясь на авто по дороге со сплошной линией по своей полосе я попал в выбоину глубиной 20 см и повредил себе 2 литых диска, резину, от удара вылетел поворотник иеще не известно что. и не я один, можно ли нам скоопирироваться. И как все это сделать? И что нужно? Не подскажите хорошего адвоката.

Ответы на вопрос (3):

На место вызвать ГИБДД чтобы оформили ДТП и зафиксировали повреждения, подтвердить фотками с места ДТП. Потом сделать независимую экспертизу и можно поробовать в досудебном порядке, если нет, то в суд к дор.службе.

прежде всего нужно сразу вызвать ГИБДД, зафиксируйте яму, ее размеры, сделайте оценку ущерба и обращайтесь с претензией в дорожную службу, в случае если ваша претензия не будет удовлетворена обращайтесь в суд.

Как быть если представитель дорожной службы в моем случае будет ссылаться на пункт 10.1 правил дор.движ.