Как рассчитаться за квартиру у нерезидента РФ - генеральная доверенность или прямое общение?

• г. Челябинск

Хочу купить квартиру у неризидента РФ могу ли я рассчитаться по генеральной доверенности оформленной на его родственника? Или мне нужно рассчитаться именно с неризидентом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья!

Рассчитывайтесь с продавцом.

Условия и порядок рассчётов устанавливаются договором купли-продажи. Остерегайтесь мошенников. Рекомендую к прочтению www.9111.ru

Если в доверенности есть право получения денег, то можно с доверенным лицом производить рассчёты.

Продавец мой брат, тут мошенничества не будет. Мы боимся попасть на штраф о нарушениеи ФЗ 173 о валютных сделках. Если я могу рассчитаться с его родственником, то это будет удобно для нас обоих.