Курс доллара влияет на выплату задолженности в ФССП?

• г. Симферополь

По решению суда должнику назначено взыскание 2000 долларов США.

В ФССП возбуждено исполнительное производство по данной сумме.

Должник обратился для погашения последней проплаты НО ему ответили, что курс изменился и выплатить нужно больше.

Вопрос: влияет ли курс на расчет ФССП по выплате долга или считается курс на момент решения суда или возбуждения ИП?

Ответы на вопрос (4):

Нет исполнительный лист выдается в рублях. Расчеты в иностранной валюты на территории России запрещены.

Максим Станиславович, доброго дня Вам

Сумма валютного долга определяется на день решения суда.

Более требовать не должны.

Основание

Постановление Пленума № 54 от 22 ноября 2016 года.

С уважением.

А как определить Курс для расчета в рублях по суду?

Сумма в рублях указывается в ИЛ и предъявляется с исполнению в ФССП. Хотите больше подавайте новый иск с перерасчетом. Такими методами часто пользуются банки.