Неприятности на работе из-за запаха алкоголя - лишение премии и оплата прогула

• г. Якутск

Вышел на работу с запахом алкоголя. Издали приказ о выговоре, в этом же приказе лишить премии и в этом же приказе день считать прогулом и неоплачивать хотя я отработал полностью.

Ответы на вопрос (2):

За такой грубый дисциплинарный проступок, как нахождение на работе в состоянии алкогольного опьянения, работодатель может уволить работника по пп. «б» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Увольнять по этому основанию запрещено только беременных женщин и работников в период их отпуска или болезни.

Лишить премии могут, но никак не з/п, советую обращаться в ГИТ Роструда для проведения проверки.