Получил повышенное пособие по безработице во время пандемии, но должен ли вернуть деньги?

• г. Чебоксары

Во время пандемии 2020 г. я получал повышенное пособие по безработице. Выплачивать повышенное пособие должны были до сентября, но по их ошибке в сентябре выплатили, как оказалось, в повышенном размере. В августе 2021 года цзн позвонил мне и просит возместить эти деньги. Должен ли я возвратить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению нужно вернуть, т.к. в случае невозврата у вас их через суд отсудят, но возвращать или нет это ваше решение!. если вы готовы вы можете выйти в суд и пробовать оспорить возврат как ошибку за которую вы не обязаны отвечать, но идти против государства очень сложно, но возможно, когда оно законное...