Как получить документы для пособия на захоронение, если не прописан по адресу тети - проблемы с получением от нотариуса направления через МФЦ.

• г. Москва

Нужно получить документы: выписка из домовой книги и Справку о том, что на момент смерти тетя проживала по данному адресу. Я не прописана по ее месту жительства, Документы нужны для получения пособия на захоронение. Сделали запрос от нотариуса на выдачу документов. Мне из на руки не дают, ссылаясь на то, что с нотариусами работают только через почту России, то есть им отправляют по почте. Есть ли пункт в федеральном законе или внутреннем уставе мфц запрещающий выдавать документы на руки!

Ответы на вопрос (1):

Документы такие могут быть выданы только собственникам или наследникам, или нанимателям, при доказанности родства, если вам отказывают при подтверждении родства пишите жалобу в прокуратуру также можете обжаловать отказ в суде.