Есть ли "тихий час" при проведении ремонтных работ в многоквартирном доме в Сочи?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Есть.

По общему правилу не допускается нарушение тишины и покоя граждан в следующее время:

1. В ночное время в период с 23 часов до 7 часов.

К действиям, которые могут нарушить покой граждан и тишину в ночное время, относятся, в частности:

• использование устройств звукоусиления;

• игра на музыкальных инструментах, пение;

• использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей;

• использование пиротехнических средств.

2. С 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни при производстве ремонтных работ, в том числе по переустройству, перепланировке жилых и нежилых помещений, не являющихся общим имуществом в доме (за исключением работ в течение полутора лет со дня ввода дома в эксплуатацию).