Налоговые обязанности работодателя по отношению к неофициально трудоустроенным сотрудникам - налог на доходы физических лиц и соответствующие нормативные акты.

• г. Челябинск

Имеет ли работодатель снимать ндфл с лиц не официально трудоустроенных? Если можно, то укажите где и в каком законе это подробно указанно.

Ответы на вопрос (5):

если вы "работаете" по гражданско-правовому договору то НДФЛ платится, и удерживает его работодатель правомерно. Если не заключали никаких договоров, то соотвественно-неправомерно, однако и вы поступаете неправильно, получая доход и не отражая его в декларациях

Добрый день! Является ли физ лицо, официально трудоустроенное, соответственно, уплачивающий налоги, имеющее Регистрацию на временное проживание РЕЗИДЕНТОМ?

Здравствуйте. Будет являться, когда проживет в России 183 дня подряд.

Муж работает по настоящее время с 28 декабря15 г и от первого дня снимают ндфл 13(30)% от начисленных сумм ему зп он не трудоустроен и нет договора сказали испытательный срок как пройдёт три мес тогда оформляют законно это ли и куда отправляют тогда деньги

Здравствуйте! Если не трудоустроен,никуда не перечисляют.Это-незаконно.На время испытательного срока договор должен быть оформлен.