Как подать на банкротство через МФЦ с неоконченными ИП при отмене судебных приказов?

• г. Хабаровск

По банкротстыу через мфц, внесудебному. Имеются 5 ИП. 3 окончены по п 3 ч 1 ст 46 Закона об ИП, остальные отменены (судебные приказы), могу ли я подать на банкротство, вдруг те взыскатели, чьи приказы отменены, обратятся в суд выше 👆

Ответы на вопрос (4):

Если вы раньше обратитесь в мфц по вопросу возбуждения процедуры банкротства, то обязательно в заявлении укажите всех кредиторов. Тех кредиторов которых вы не укажите требования не будут списаны. Если кто из кредиторов потом подаст в суд, вы можете подать заявление о прекращении дела, так как уже подано заявление в мфц, только нужно иметь на руках экземпляр заявления с отметкой.

Добрый день!

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника.

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.

Для проверки окончания исполнительного производства должники могут проверить данную информацию на официальном сайте ФССП России в сервисе "Банк данных исполнительных производств", где напротив ФИО должника должна стоять исключительно запись окончания по статья 46 часть 1. п.4.

Итого: поскольку в отношении Вас окончены исполнительные производства только в соответствии с п. 3 вышеуказанной статьи, то пройти данную процедуру не сможете!

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Увы, но сейчас я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Не в отношении меня, но спасибо.