Есть заверенная копия трудовой книжки с последнего места работы с записью поступления на работу.

• г. Москва

Я пенсионерка. Хотела оформить новый загранпаспорт, но не нашла трудовую книжку. Есть заверенная копия трудовой книжки с последнего места работы с записью поступления на работу. Заверена нач. отдела кадров с печатью организации. Но в данный момент компания находится в стадии ликвидации, работает управляющая компания. А уволена я по собственному желанию декабрем 2011 года. Пенсия оформлена.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления загранспаспорта Вам не требуется предоставлять трудовую книжку в ФМС, только сведения за последние три года из нее (или пять лет, я точно не помню).