Можно ли выписать несовершеннолетних усыновленных детей из неприватизированной квартиры?

• г. Самара

В квартире прописаны трое сирот. Одному уже исполнилось 18, другие несовершеннолетние. Двух младших усыновили. Вопрос: можно ли этих несовершеннолетних детей выписать из неприватизированной квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно выписать, как неприобретших право пользования.

Увы, но это невозможно, по крайне мере сейчас.

Вы конечно можете такой иск подать, но суд откажет. Вам нужно к этому готовиться-разделить лицевые счета, взыскать с совершеннолетнего оплату за коммунальные услуги, а выселить каждого получиться по судебному акту не ранее, чем каждому будет 21 год.

Добрый день. Если детей именно усыновили то можно подать в суд о выселении как не проживающих и не платяших коммунальные услуги. Ответчиками будут их усыновители, но если они сообщат, что не знали об этом жилье детей и поэтому не платили, то в иске вам откажут.