Стоял забор пришёл сосед и использовал его как опорную стену в последствии забор стал наклоняться должен ли он устранить это.

• г. Симферополь

Стоял забор пришёл сосед и использовал его как опорную стену в последствии забор стал наклоняться должен ли он устранить это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да,он обязан устранить нарушения. Также Вы вправе обратиться к нему с требованием о возмещении убытков, если устраните это сами. Если откажется, то подавайте на него иск в суд...

Желаю удачи. В.

Здравствуйте!

Напишите претензию письменную с требованием устранение. Направьте ему официально по почте, Ваш сосед если не отреагирует, на основании данной претензии обращаться в суд. ст. 304 ГК РФ.