Должен ли оплачивать работодатель проезд в районах кранего севера, если работатаю на ООО...?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Да, должен. Статьёй 325 Трудового кодекса РФ не предусмотрено никаких разграничений относительно того, из какого бюджета финансируется работодатель. Обязанность оплаты проезда распространяется в том числе и на коммерческие организации.