Долги в условиях безработицы - что делать в случае отсутствия источника дохода при реструктуризации кредита?

• г. Курск

Арбитражным судом была назначена сегодня реструктуризация долга по кредиту, суд признал банкротом, но условием этой процедуры ст.213.13 гражданин должен иметь источник дохода на дату предоставления плана реструктуризации его долгов, у должника нет источника дохода, скоро единственным источником дохода будет пенсия минимальная, что делать? Стоит ли обратится с жалобой в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

При наличии официального дохода или пенсии суд может ввести процедуру реструктуризацию долгов. Минимальный прожиточный минимум арбитражный управляющий будет давать должнику.

Марина, не нужно обращаться с жалобой, не затягивайте и не усложняйте процесс.

Реструктуризация долгов перейдёт в реализацию имущества и долг спишут. Вероятность утверждения плана реструктуризации долга равна почти нулю.