ОСтавил ключ в замке от ящика с ключ бирками. Просят пояснительную. Что можно написать если и так понятно что забыл за него.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Просят, наверное, объяснительную. Скорей всего хотят понять, из-за чего забыл (ну там, память плохая или безответственность, или переутомление). Опять же, если в рамках трудовых отношений, возможно, готовят материал для привлечения к дисциплинарной ответственности.