Страховка на случай повреждения экрана телефона - каковы условия?

• г. Москва

Упал телефон из рук, разбился экран, телефон работает, но на экране пятно. В договоре есть пункт 8.1.10 внезапного прекращения работоспособности застрахованного имущества при отсутствии внешних механических повреждений и или прямой причинно следственной связи с умышленными и не осторожными действиями страхователя. Является ли данный случай страховым?

Ответы на вопрос (5):

По описанному - не является, налицо было не санкционированное производителем механическое вмешательство в работу аппарата.

"Как такое возможно, такого ведь не бывает, чтобы внешне ничего не разбилось а внутри сломалось."

Ну почему же, бывает. Например программное обеспечение слетело, или контакт со временем оторвался из-за некачественной пайки, ну и т. д.

Судя по всему, вы интересуетесь в части теоретических познаний... Ни один производитель при разбитом экране не признает вину в ненадлежащем качестве товара, также как и страховая компания.

Какой случай тогда будет страховым? Если разбился экран, получается никакой? Остальные пункты пожар, взрыв потом итд, миллион и одну справку нужно предоставить им тогда.

Нужно читать договор страхования - какие случае признаются страховыми?

Я им позвонила, ответили что действительно, без внешних повреждений но при этом сломанный телефон (внутри) , будет являться страховым случаем. Как такое возможно, такого ведь не бывает, чтобы внешне ничего не разбилось а внутри сломалось.