Что ожидает меня в военкомате при получении паспорта в 27 лет?

• г. Тверь

У меня следующий вопрос: собственно, у меня не было паспорта до 27 ми лет, я вообще никогда его не получал, не было такой необходимости. Была стабильная работа и паспорт не требовался. Но вот по прошествии какого-то количества времени работать стало труднее, уже не было той стабильности и пришла необходимость получать паспорт. С получением паспорта всё более-менее понятно. Но теперь меня очень мучает вопрос: что же будет со мной в военкомате, когда я там появлюсь? Заберут меня в армию, заведут уголовное дело или что-то ещё? Оговорюсь сразу же: всю жизнь жил на одном и том же месте, никуда не переезжал, от сотрудников военкомата не скрывался, т.к. они ни разу не приходили, никаких повесток из военкомата никогда не получал и ничего собственноручно не подписывал. Скажите, пожалуйста, как мне вообще следует себя вести по приходу в военкомат и, что мне будет за то, что я пришёл к ним только в 27 лет?

К сведению (на всякий случай, чтобы описать свою проблему более развёрнуто, ну мало ли этот факт что-то значит): живу в гражданском браке и имею троих детишек семи лет, шести и самому младшему почти годик.

Заранее огромное, спасибо, очень надеюсь на помощь профессионалов. :)

Ответы на вопрос (2):

Да ни чего не будет. Попугают маленько и все. С Чесноков

Если не сложно - то можно как-то более расширенно ответить? Как мне себя вести? Что говорить нужно? И имеют ли они право по закону что-то со мной сделать? Завести уголовное дело из-за уклонения или ещё что-то?