Проблемы с назначением пенсии по неполному северному стажу - почему не зачли льготу за работу в плавсоставе?

• г. Грозный

Мне назначили пенсию по неполному северному стажу с уменьшением возраста выхода на пенсию. Северный стаж для определения права выработанный до 2002 года посчитали кратно. У меня было подтверждение, что я в районе РКС работал в плавсоставе 14 лет (двойная льгота). Но эту льготу (в плавсоставе) при назначении пенсии не зачли, якобы из за отсутствия соответствующего подтверждения с места работы. У меня получается двойная льгота одновременной работы (14 л.) в РКС и в плавсоставе. Когда доказала факт работы и в РКС и в пласоставе, потребовала перерасчета пенсии по обем льготам. Вопрос не о снижении возраста на 5 лет, а о том, имел ли я право (в 2015 г.) одновременно воспользоваться обеими льготами: право выхода на пенсию в 55 лет (работа в плавсоставе более 12 лет 6 мес.) и на расчет стажа в РКС до 2002 г. в кратном исчислении (иначе общий стаж не дотягивает до 25 лет). Мне в пенсионном отказывают, не ссылаясь ни на какой норм. Акт.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы подавали заявление в ПФР на перерасчет и вам не выдали официальный отказ? В этом случае направляйте письменное обращение - жалобу в ПФР.