Нужно срочно выехать надолго в другой город, а у меня открытый больничный лист. И закрывать по срокам придется там. Это возможно?

• г. Ульяновск

Нужно срочно выехать надолго в другой город, а у меня открытый больничный лист. И закрывать по срокам придется там. Это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Наличие больничного листа не является препятствием для выезда в другой город. Работодатель узнает о Вашем отъезде, вопросы к Вам возможны. Но дело в том, что по закону прямого запрета все равно нет. Вы можете сказать, что уезжали на лечение.

Формально вы болеете, а значит работодатель может усомниться в правдивости диагноза... ссылка на лечение в другом городе должна быть подтверждена документально.

Не лечение в другом городе. А закрыть больничный там. Я в адмотпуск и на момент закрытия больничного буду находится в другом регионе.